al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 27/03/2024 00:10:25
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 21/03/2024 23:29:45
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/02/2024 21:33:18
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 22/01/2024 00:13:16
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2024 00:11:40
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2023 21:24:03
Voto visitatori: 6,28 (178 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/12/2023 23:49:47
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/12/2023 19:35:56
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/11/2023 23:39:46
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/09/2023 23:55:58
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 23/09/2023 00:36:46
Voto visitatori: 7,02 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 01/08/2023 19:54:30
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/08/2023 19:48:40
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 15/04/2023 20:05:47
Voto visitatori: 7,27 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 04/04/2023 23:39:55
Voto visitatori: 5,76 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 03/04/2023 22:09:27
Voto visitatori: 4,58 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/04/2023 23:32:11
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAVE - PRESIDENTE PER UN GIORNO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/03/2023 12:56:46
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/03/2023 00:41:07
Voto visitatori: 4,72 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA GIUSTIZIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 19/03/2023 21:43:34
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEBT COLLECTOR
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 19/03/2023 02:11:03
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/03/2023 23:42:58
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 15/02/2023 23:49:09
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 10/02/2023 16:24:48
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 08/02/2023 00:06:45
Voto visitatori: 6,58 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN DARKNESS - NELL'OSCURITA'
Regia di Anthony Byrne
Voto del 03/02/2023 23:16:10
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/01/2023 01:08:46
Voto visitatori: 6,78 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON PIU' DI UNO
Regia di Berto Pelosso
Voto del 22/01/2023 01:05:27
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/01/2023 21:52:45
Voto visitatori: 5,72 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/12/2022 22:43:53
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 30/11/2022 00:14:19
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/11/2022 15:32:19
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2022 21:47:01
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/10/2022 00:48:19
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 01/10/2022 23:19:56
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 05/09/2022 00:51:37
Voto visitatori: 4,84 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2022 00:20:52
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/06/2022 23:57:10
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 02/06/2022 23:39:09
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'E' TEMPO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 13/05/2022 12:34:55
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Film commentati: 914 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net